martedì, settembre 26

Trasporti



Partenza: Tremestieri (ME) • Villa San Giovanni

Tremestieri (ME) • Villa San Giovanni

00:40 02:20 02:45 05:00 07:40 09:15 10:30 11:30 12:40 13:40
15:20 15:50 17:35 18:15 19:45 20:20 21:40 22:30 23:50

Partenza: Villa San Giovanni • Tremestieri (ME)

Villa San Giovanni • Tremestieri (ME)

01:00 01:40 03:50 06:30 08:10 09:00 10:10 11:40 14:10 14:50
16:30 17:10 18:40 19:20 20:40 21:40 22:45 23:30

Orari Pullman Camarda & Drago

Partenza: da Messina • San Fratello o Acquedolci (Vedi Corsa)

Andata 1 2* ** 3 4 5 6 7* ** 8 9** 10
Messina 06:35 10:45 11:30 12:35 13:30 14:35 16:00 17:00 18:00 19:00
R.Caprileone 07:50 12:00 12:45 13:50 14:45 15:50 17:15 18:15 19:15 20:15
Torrenova 07:55 12:05 12:50 13:55 14:50 15:55 17:20 18:20 19:20 20:20
Sant’Agata M. 08:10 12:20 13:05 14:10 15:05 16:10 17:35 18:35 19:35 20:35
Acquedolci 08:30 12:40 13:25 14:30 15:25 16:30 17:55 18:55 19:55 20:55
San Fratello 14:05 16:05 17:10 19:35

*NON SI EFFETTUA NEL MESE DI AGOSTO **DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ

Partenza: da San Fratello o Acquedolci (Vedi corsa) • Messina

Ritorno 1 2* ** 3 4** 5 6 7 8* ** 9 10
San Fratello 05:15 06:20 07:15 12:30
Acquedolci 04:45 05:45 05:55 06:30 07:00 08:00 10:30 12:15 13:10 16:40
Sant’Agata M. 05:00 06:00 06:15 06:45 07:15 08:15 10:50 12:30 13:30 16:55
Torrenova 05:15 06:15 06:30 07:00 07:30 08:30 11:05 12:45 13:45 17:10
R.Caprileone 05:20 06:20 06:35 07:05 07:35 08:35 11:10 12:50 13:50 17:15
Messina 06:35 07:45 07:55 08:30 09:00 10:00 12:30 14:15 15:10 18:40

*NON SI EFFETTUA NEL MESE DI AGOSTO **DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ


Orari Pullman Campagna & Ciccolo

Partenza: da Messina • Rometta Superiore

Andata
P.Cairoli 10:00 17:10
Villafranca T. 10:30 17:40
Rometta M. 10:35 17:45
Spadafora 10:40 17:50
Venetico M. 10:45 17:55
Scala Torregrotta 10:50 18:00
Roccavaldina 11:05 18:15
Rometta Superiore 11:20 18:30

Partenza: da Rometta Superiore • Messina

Ritorno
Rometta Superiore 06:35 14:00
Roccavaldina 06:50 14:15
Scala Torregrotta 07:05 14:30
Venetico M. 07:10 14:35
Spadafora 07:15 14:40
Rometta M. 07:20 14:45
Villafranca T. 07:25 14:50
P.Cairoli 08:10 15:20
V.Giostra 08:20

Orari Treni Regionali – Tratte garantite in caso di sciopero

Linea: Messina • Catania • Siracusa

N° Treno S.Partenza Ora P. S.Arrivo
26577 Alcantara 06:22 Bicocca
26587 Augusta 07:58 Siracusa
26578 Bicocca 08:07 Catania Centrale
26576 Catania Centrale 05:15 Alcantara
12780 Catania Centrale 06:33 Messina Centrale
12732 Catania Centrale 17:45 Messina Centrale
3865 Messina Centrale 05:13 Siracusa
12869 Messina Centrale 05:40 Catania Centrale
12865 Messina Centrale 05:40 Catania Centrale
3859 Messina Centrale 17:15 Siracusa
12825 Messina Centrale 18:25 Catania Centrale
3866 Siracusa 05:15 Messina Centrale
26729 – 26728 Siracusa 07:00 Augusta
3862 Siracusa 18:20 Messina Centrale

Linea: Messina • Palermo

N° Treno S.Partenza Ora P. S.Arrivo
3771 Messina Centrale 05:00 Palermo Centrale
3785 Messina Centrale 17:15 Siracusa
12763 Messina Centrale 18:05 S.Agata di Militello
26494 Palermo Centrale 05:54 Termini Imerese
3774 Palermo Centrale 06:11 Messina Centrale
26504 Palermo Centrale 17:45 Messina Centrale
7980 Messina Centrale 06:35 Termini Imerese
26526 Palermo Centrale 18:00 Termini Imerese
3786 Palermo Centrale 18:27 Messina Centrale
7973 S.Agata di Militello 05:00 Palermo Centrale
12752 S.Agata di Militello 05:38 Messina Centrale
26503 Termini Imerese 07:02 Palermo Centrale
26497 Termini Imerese 07:33 Palermo Centrale
26529 Termini Imerese 19:06 Palermo Centrale

Si avvisano i sigg.ri lettori che gli orari riportati all’interno del sito sono indicativi e possono essere soggetti a variazioni di qualunque genere.
È Consigliato fare riferimento ai rispettivi siti delle compagnie di trasporti.
tgME.it non si assume alcuna responsabilità in caso di anomalie.